FED заключил четыре контракта с Китаем

Авиастроители КНР готовы участвовать в проектах на $25 млн

В июне 2016 года компанию FED (ПАО «ФЭД») посетила делегация из Китая в составе представителей государственных ведомств и бизнеса. В рамках встречи компания FED заключила четыре контракта с китайскими авиационными предприятиями на сумму около 25 млн долларов. До конца года планируется заключение еще нескольких контрактов, — сообщает пресс-служба ФЭД.

«Компании из Индии, Китая, стран Юго-Восточной Азии активизировали работу по своим программам и активно хотят участвовать в украинских программах. За прошедших три месяца компания FED заключила четыре контракта с авиационными предприятиями Китая на сумму порядка 25 млн долларов», — заявил председатель правления «ФЭД» Виктор Попов.

Речь идет о производстве различных авиационных агрегатов (систем управления полетом, агрегатов топливной системы самолетов, гидросистем и систем энергоснабжения самолетов), а также ремонте авиационной техники. До конца года планируется заключение еще нескольких контрактов, которые позволят компании развиваться и успешно интегрироваться в мировую авиационную промышленность.

В компании FED прогнозируют, что во втором полугодии произойдет рост активности на международном авиационном рыке. В то же время Виктор Попов подчеркнул, что ситуация в авиационной отрасли Украины остается очень сложной, несмотря на некоторые позитивные сдвиги в экономике. Отсутствие крупных государственных заказов, несовершенство украинского законодательства не позволяют отечественным авиастроителям в полной мере использовать свой научно-производственный потенциал и активно привлекать иностранные инвестиции в авиационную отрасль страны.

*

Top