Ericsson запустила во Львове офис разработок и исследований

Офис создан на основе подразделения украинско-польской IT-компании Ericpol

Шведская компания Ericsson открыла во Львове свой первый в Украине офис разработок и исследований. Отделение создано на основе подразделения украинско-польской IT-компании Ericpol, которую шведская компания купила еще в прошлом году. Официальное открытие центра запланировано на 20 апреля.

В офисе будут работать около 120 программистов. Офис будет заниматься разработкой программного обеспечения для OSS и BSS-систем телеком-операторов. Также в Ericsson не исключают заинтересованности в LTE, Internet of Things, e-health и e-government.

По словам представителей шведской компании, в будущем возможно расширение и открытие новых центров разработок и исследований в Украине. «Мы серьезно воспринимаем украинский рынок. Дальнейшее развитие или запуск центров разработок и исследований в других регионах зависит от ситуации на рынке и развития бизнеса компании в стране», — заявил представитель Ericsson Ukraine Игорь Пигарев.

Напомним, что в январе возле Львова начал работу завод японского производителя Фуджикура. Предприятие будет выпускать электрические комплектующие для автомобилей.

*

Top