Энергомашспецсталь заключила выгодный контракт с SAIL

Украинское предприятие поставит в Индию два опорных валка

Краматорский завод «Энергомашспецсталь» (Донецкая область) подписал контракт с индийской металлургической компанией SAIL на поставку двух опорных валков общим весом 246 тонн в феврале 2017 года, — сообщила пресс-служба украинского предприятия.

Как уточняется в сообщении, валки поступят на завод SAIL в Бхилаи и предназначены для толстолистового стана горячей прокатки ТЛС-3600, который позволяет выпускать лист толщиной 5-50 мм и плит толщиной 50-200 мм. Стоимость контракта не разглашается.

Как известно, «Энергомашспецсталь» с 2013 года является поставщиком металлургической продукции на заводы SAIL. Ранее краматорский завод заключил договор на изготовление 4 опорных валков общим весом 106,5 тонны для стана горячей прокатки индийской компании Salem Steel Plan, которая входит в SAIL.

Ранее заявлялось, что SAIL планирует потратить $9 млрд на развитие и модернизацию производственных мощностей. Из них $900 млн планируют использовать в текущем году.

Напомним, по итогам работы отечественных металлургических предприятий в июле 2016 года Украина нарастила производство стали на 10,5% по сравнению с июлем 2015 года — до 2,065 млн тонн, поднявшись с 11-го на 10-е место в рейтинге 66 основных мировых стран-производителей этой продукции.

*

Top