Дело директора Николаевского торгового морпорта отправлено в суд

Чиновника подозревают в нанесении государству ущерба на 4 млн грн

По результатам предварительного расследования в уголовном производстве по подозрению исполняющего обязанности директора ГП «Николаевский морской торговый порт» 07.11.2017 прокурором в Заводский районный суд г. Николаева направлено обвинительное заключение по вышеуказанного руководителя государственного предприятия по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия государственным интересам) для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба ГПУ.

Как сообщалось ранее, досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляется Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины при оперативном сопровождении Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Исполняющий обязанности директора государственного предприятия «Николаевский морской торговый порт» подозревается в злоупотреблении служебным положением при заключении договоров с частными предприятиями об установлении права сервитута на пользование железнодорожными путями указанного госпредприятия длиной 8291,4 п м на сумму более 4 млн грн.

За совершенное уголовное преступление (преступление) предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

*

Top