Чистая прибыль HP Enterprise выросла до $3,16 млрд

Снижение выручки – 4%

В 2016 финансовом году компания Hewlett Packard Enterprise получила чистую прибыль в размере $3,16 млрд, что на 28% больше прошлогоднего показателя, — отмечается в отчете предприятия.

Как уточняют в HP Enterprise, ее чистая прибыль на одну акцию выросла на 36% — до $1,82. Выручка предприятия при этом снизилась на 4% — до $50,1 млрд по сравнению с 2015 годом, чистая прибыль Hewlett Packard Enterprise в четвертом квартале упала на 78% — до $300 млн, квартальная выручка снизилась на 7% — до $12,5 млрд. Предприятие объявило о выплате дивидендов своим акционерам в размере $3 млрд, что соответствует ранее озвученным прогнозам.

Hewlett Packard Enterprise — американский производитель серверов, систем хранения и программного обеспечения. В 2015 г. компания Hewlett-Packard разделила свой бизнес на производство персональных компьютеров и оказание корпоративных услуг. Процесс разделения был завершен 1 ноября 2015 г. Производство персональных компьютеров и принтеров выделено в компанию HP Inc., а развитием серверов, систем хранения, программного обеспечения теперь занимается Hewlett Packard Enterprise.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль корпорации Intel (США), одного из крупнейших мировых производителей компьютерных компонентов, по итогам 3-го квартала составила $3,4 млрд, увеличившись на $0,3 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

*

Top