Чем отличается телевизор для дома и дачи

На правах рекламы

Все городские жители с нетерпением ждут лета в надежде перебраться на дачу, где можно наслаждаться природой и отдыхать душой и телом. Но современный человек уже просто не может жить спокойно, не получая привычной объем информации, поэтому без телевизора продержаться на даче дольше пары дней вряд ли кому-то под силу. Так что его покупка в загородный дом, где проживают только летом, – вполне оправданное решение. Но как выбрать телевизор для дачи и должен ли он отличаться от своего собрата в городской квартире. В этом вопросе вам помогут менеджеры интернет-магазина «Фокстрот».

Важные характеристики телевизора для дачи

В первую очередь для большинства покупателей важна стоимость. И это вполне естественно, ведь никому не захочется переплачивать за устройство, пользоваться которым придётся не больше трех месяцев в году. Однако сейчас найти недорогой телевизор совсем не сложно и GRUNHELM GTHD24T2 – лучшее тому доказательство. Диагональ в 24 дюйма позволяет установить его в небольшой комнате и наслаждаться просмотром телепередач.

Когда бюджет для покупки телевизора определен, стоит обратить внимание на его размер. Сейчас уже сложно найти маленький телевизор и даже бюджетные модели имеют достойную диагональ. Поэтому ограничивать себя в выборе не придется, телевизоры с диагональю как минимум в 60 см вы точно найдете.

То же касается и типа подсветки. На данный момент самый доступный и распространенный вариант – это LED-подсветка. С ней выпускают и самые доступные модели стоимостью мене 4000 гривен, и модели среднего ценового сегмента, например, SATELIT 24H9100ST и ERGO 43DFS7000 хотя разница в цене у них практически в два раза. Так что и здесь не придется ограничивать себя в выборе.

Наличие необходимых разъемов и возможность беспроводного соединения тоже очень важны. Так вы просто расширяете свои возможности. Помимо разъемов usb и HDMI телевизор должен поддерживать беспроводное соединение. Правда, последний пункт будет иметь значение, только если в вашем дачном поселке доступно Wi-Fi-соединение.

Должен ли дачный телевизор отличаться от основного

Выбирая телевизор для дома с постоянным проживанием, большинство покупателей напрочь забывает об экономии, а к покупке дачного телевизора обычно подходят совсем иначе и, желая сэкономить, отказываются от некоторых опций и зачастую выбирают модель только потому, что она стоит дешевле. Решить, правильный это подход или нет, может только сам покупатель, но важно знать, что даже самые бюджетные модели современных телевизоров выполнены вполне достойно и имеют широкий функционал. Поэтому, даже желая сэкономить, вы не рискуете лишить себя некоторых полезных опций.

*

Top