Броварчанам подарили площадку для воркаута

В Броварах прошел спортивный турнир Krona Park Workout Сup 2018

В минувшую субботу, 2 июня, в Броварах прошел спортивный турнир Krona Park Workout Сup 2018. Лучшим воркаутером среди двух десятков спортсменов со всей Украины был признан Константин Шаповалов из Николаева. Победителя определили судьи –  лидеры и идеологи этого движения в нашей стране, представлявшие Харьков, Днепр и Киевскую область – Иван Крыленко, Евгений Кочерга и Олег Кривонос.

Соревнования по воркауту были приурочены к открытию в Броварах нового спортивного объекта – специализированной площадки для силовых видов спорта в городском парке по улице Симоненко. Стоит отметить, что парк был создан недавно. В конце прошлого года его ввел в эксплуатацию застройщик ЖК «Крона Парк» – компания «Альянс Новобуд», занимающаяся системным развитием прилегающего микрорайона этого столичного сателлита.

«Мы рады тому, что уже в день открытия площадка для воркаута  стала местом проведения столь масштабных соревнований. И участники, и зрители смогли убедиться в ее функциональности и высоком качестве проведенных работ», – отметил Юрий Мавродиев, независимый эксперт и местный общественный деятель, который в свое время стал одним из инициаторов создания парка.

Интересно, что активное участие в организации Krona Park Workout Сup 2018 принял броварчанин Дмитрий Семенов – известный популяризатор воркаута в нашей стране и победитель телевизионного шоу «Україна має талант». Он высоко оценил работу создателей нового спортивного объекта, отметив его функциональность и доступность занятий спортом для всех жителей Броваров.

*

Top