smartfony-_swift

Бренд Wileyfox — «младший брат» британского производителя Fly

Широко разрекламированные бюджетные смартфоны Wileyfox Swift 2 и Swift 2 Plus добрались до украинского рынка. Октябрьские новинки эксклюзивно представлены в крупнейшем магазине техники и электроники «Фокстрот». Стильные модели легко принять за промопродукцию компании из-за двух фишек – слова «fox» в названии и логотипа в виде лисы. На самом деле бренд Wileyfox является «младшим братом» британского производителя Fly и никак не связан с известным украинским магазином.

Доступные конкуренты «убийц флагманов» от Xiaomi и Meizu

Смартфоны Wileyfox второго поколения готовы повторить успех прошлогодней модели Swift, признанной лучшей бюджетной новинкой 2015 года (по версии журнала Forbes). Рецепт популярности заключается в удачном сочетании флагманских характеристик, приятного дизайна и дружелюбной цены.

Swift 2 и Swift 2 Plus сделаны в Китае, как и их ближайшие конкуренты – популярные «убийцы флагманов» Redmi 3s от Xiaomi и M3s Mini от Meizu. Новинки британской компании Wileyfox получили достойные технические возможности и заняли место в той же ценовой нише.

5-дюймовые модели Swift 2 и Swift 2 Plus оправдывают свою стоимость с эффективностью 200%. В них есть все, что присутствует у дорогих продвинутых флагманов. Высокий статус подчеркивается представительным неразборным корпусом из алюминия и 2,5D-стеклом Corning Gorilla Glass 3. Принадлежность к «элите» подтверждается наличием сканера отпечатков пальцев, встроенного модуля NFC для бесконтактных платежей, модуля 4G и современного разъема для зарядки и передачи данных USB-C.

Экран и камеры

Смартфоны, представленные эксклюзивно в «Фокстрот», оснащены качественными IPS-дисплеями с HD-разрешением (294 PPI). Углы обзора экранов приближены к максимальному значению – картинка не искажается даже при сильном наклоне устройства. Дисплей закрыт защитным стеклом, имеющим олеофобное покрытие.

Основная камера (13 Мп у Swift 2, 16 Мп у версии Plus) способна делать отличные фото даже при недостаточном освещении благодаря высокой светочувствительности и поддержке режимов ночной съемки. Фронтальная 8-мегапиксельная камера позволяет получить четкие детализированные снимки.

Производительность и автономность

Обе модели способны потянуть тяжелые игры и приложения благодаря хорошей начинке. Новинки получили производительные 8-ядерные чипсеты Qualcomm Snapdragon 430, работающие с частотой 1,4 ГГц. Быстродействие обеспечивается оперативной памятью с объемом 2 Гб (Swift 2) или 3 Гб (Swift 2 Plus). Емкости встроенного хранилища (16 Гб у Swift 2 и 32 Гб у Swift 2 Plus) хватит на внушительную коллекцию фотографий. Объем памяти можно расширить с помощью карты microSD.

Новинки выдерживают до 12-14 часов без подзарядки благодаря сочетанию емких аккумуляторов на 2700 мАч и энергоэффективной операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow. Скорое возвращение в строй обеспечивается технологией быстрой зарядки Quick Charge 3 – гаджеты заряжаются на 50% всего за 30 минут.

Один коментар;

  1. Виктория said:

    объем памяти, камеры, NFS, отпечаток пальца — я считаю очень круто

*

Top