Брифы или бермуды? Изучаем мужской дресс-код для плавания

На правах рекламы

В 2012 году на благотворительном аукционе за легендарные голубые плавки Дэниэла Крейга в образе Агента 007 победитель заплатил $72000. Сцена из «Казино Рояль» стала знаковой для актера. Кто знает: возможно, купленные в MEGASPORT брендовые плавки также принесут вам удачу. Как выбрать модель для спорта и отдыха?

Фасоны для профессиональных пловцов

8 золотых медалей Майкла Фелпса долго не давали покоя чиновникам из Международной федерации водных видов спорта. В 2010 году решением комитета были запрещены «сверхскоростные» костюмы из полиуретана, которые помогали устанавливать рекорды. Заодно Федерация установила жесткий регламент мужского фасона: пояса до колен.

Теперь на соревнованиях пловцы в гладких обтягивающих шортах по колено. Это «стартовые» шорты, или гидрошорты. Секрет — ткань, снижающая сопротивление воды.

Для тренировок пловцы используют «тормозные» шорты. Их задача – увеличить сопротивление воды и заставить атлета прилагать на дистанции максимум усилий. Во время соревнований в гидрошортах пловец добивается лучших результатов, прилагая те же усилия, что и на тренировке.

Модели для спорта и отдыха

Эластичные трусы высокой посадки – это брифы. Они сдержанных расцветок, с широкой боковой частью. Вариант с узким боком, хорошо подтягивающий ягодицы – слипы, любимая модель прыгунов в воду. Такие плавки хороши для стройных подтянутых молодых мужчин. Обе модели активно используют профессиональные участники соревнований по водным видам спорта и обычные посетители бассейнов.

Если плавки почти доходят до талии и немного спускаются на ноги, перед вами плавки-боксеры. Комфортная модель ценится и профессиональными спортсменами, и любителями. Кстати, на Джеймсе Бонде были именно боксеры. Они удобны для закрытых и открытых водоемов, неплохо скрывают недостатки фигуры.

Фасоны для отдыха и пляжных видов спорта

У мужчин всех возрастов чрезвычайно популярны короткие шорты, напоминающие «семейные трусы». Плавки-шорты имеют две части – внутреннюю сетчатую и наружную, сшитую из ярких натуральных или синтетических тканей. Отличный вариант для загара и дневных прогулок вдоль моря, пляжного волейбола и любых водных активностей.

С высокими волнами и загорелыми серферами ассоциируются бермуды длиной до колена. Яркие цвета помогают видеть спортсмена на большом удалении от берега. Бермуды – единственный вид плавок, в которых вы можете пройтись улицами курортного города и сразу нырнуть в океан.

*

Top