«Богдан» поставит в Одессу пять троллейбусов

Стоимость закупки составляет 26,75 млн грн

Автосборочный завод №1 автокомпании «Богдан Моторс» (Луцк) выиграл торги на поставку в Одессу еще пяти 12-метровых низкопольных троллейбусов, — сообщается на портале ProZorro. По итогам проведенного аукциона ценовое предложение завода стало лучшим, составив 26,75 млн грн по сравнению с предложением ООО «Укрпастех» (27 млн грн). В процессе аукциона участники не снижали первоначальные цены. Ожидаемая стоимость закупки составляла 27 млн грн. В то же время к аукциону не было допущено ООО «НПП «СТГ ИНженеринг» (троллейбусы ЛАЗ), тендерное предложение которого составило 19,125 млн грн.

Как сообщалось, завод «Богдан Моторс» летом после победы в соответствующем тендере поставил коммунальному предприятию «Одессагорэлектротранс» пять 12-метровых троллейбусов на 26,55 млн грн.

Одесса закупает троллейбусы за счет кредита ЕБРР в рамках программы модернизации муниципального транспорта. Сумма кредита — EUR8 млн сроком на 12 лет, планируется закупить 45 троллейбусов.

По информации на портале ProZorro, автозавод корпорации «Богдан» также стал победителем состоявшихся 29 сентября торгов на поставку 12-метровых троллейбусов в Полтаву, предложив низкопольные троллейбусы Т70117 за 24,5 млн грн при ожидаемой стоимости закупки 24,7 млн грн.

ПАО «Автомобильная компания «Богдан Моторс» объединяет производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей — корпорации «Богдан» (автобусно-троллейбусный завод в Луцке и завод легковых авто в Черкассах).

По материалам «Интерфакс Украина»

*

Top