Bayer повысил на $3 млрд предложение по покупке Monsanto

Немецкий концерн предлагает более чем $65 млрд за закрытие следки

Химическая компания Bayer AG повысила цену для покупки американской Monsanto Co., — сообщила пресс-служба немецкого предприятия.

В компании отметили, что продолжают переговоры и готовы будут заплатить за акцию в случае взаимной договоренности $127,50 вместо ранее предлагавшихся $125 (а до этого — $122), то есть оценить Monsanto более чем в $65 млрд. Ранее Monsanto отказалась от предложения Bayer AG по ее приобретению за $62 млрд.

Концерн Bayer AG был основан в 1863 году. Холдинг объединяет свыше 302 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около 5 тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Monsato Co. была основана в 1901 году и базируется в Сент-Луисе, США. Компания занимается производством семян фруктов, овощей кукурузы, сои и хлопка.

Немецкий холдинг, выпускающий, кроме прочего, средства защиты растений от вредителей, планировал расширить свое присутствие в агропромышленном секторе и создать путем слияния с Monsanto мирового гиганта, который будет обеспечивать фермеров всей необходимой продукцией.

*

Top