Банк «Хрещатик» проверят

Киевсовет создал соответствующую комиссию

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики поддержала проект решения «О создании временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам проверки обстоятельств, которые привели к отнесению ЧАО «КБ «Хрещатик» к категории неплатежеспособных»,- сообщения пресс-службы Киевсовета.

Согласно сообщению, соответствующая контрольная комиссия проверит обстоятельства, которые привели к неплатежеспособности банка «Хрещатик», а также действия и бездействие должностных лиц департамента финансов и департамента коммунальной собственности КГГА. Сообщается, что в состав комиссии вошли представители всех фракций Киевсовета. Возглавит ее субъект представления проекта решения, депутат фракции «Объединение «Самопомощь» Алексей Руденко.

Банк «Хрещатик», в котором территориальной общине города Киева принадлежит 24,9% акций через департамент финансов КГГА и 0,06% акций -через департамент коммунальной собственности КГГА, решением НБУ от 05.04.2016 был признан неплатежеспособным и в нем введена временная администрация Фонда гарантирования вкладов.

5 апреля «Хрещатик» был признан неплатежеспособным.

*

Top