Продукция компании будет представлена странам Ближнего Востока и Африки

«Азовмаш» подписал дилерское соглашение с турецкой компанией «Виташ Велиолу Иншиаат Ве Тиджарет» на приобретение и продажу продукции вагоностроения и тяжелого машиностроения, выпускаемой ПАО «Азовобщемаш», на рынках Ближнего Востока и Африки, — сообщается в пресс-релизе компании.

Соглашение подписано в ходе визита турецкой делегации во главе с председателем правления турецкой компании Османом Сехер Акшехиром на предприятие.

В пресс-релизе сообщается, что в ходе визита подписан первый контракт на поставку вагонов производства «Азовобщемаш» на 2016-2017 год. В то же время объем контракта и другие его параметры не разглашаются.

При этом в «Азовмаше» говорят, что еще предстоит пройти сертификацию вагонов, доработать техническую документацию.

«Выход на рынки стран Ближнего Востока и Африки — это реальная перспектива и альтернатива рынку Таможенного союза, большую подготовительную работу в этом направлении мы уже провели», — цитирует пресс-служба президента управляющей компании «Азовммашинвест Холдинг» Тараса Полищука.

Он добавил, что сегодня завод в основном простаивает, но оборудование в сохранности и готово к эксплуатации.

«Не будет проблем и с кадрами — при получении заказов на завод готовы вернуться ушедшие рабочие», — сообщил Полищук.

Группа «Азовмаш» («Азовмашинвест Холдинг») производит железнодорожные грузовые вагоны и платформы, автотопливозаправщики, автоперевозчики, металлургическое, горнорудное и крановое оборудование.

Объем производства группы в один из наилучших годов (2012-й) достиг почти 10 млрд гривен (по тогдашнему курсу более 1,2 млрд долларов), выпуск вагонов превысил 16 тыс. единиц.

*

Top