«Атласджет Украина» все еще ждет пассажиров
«Атласджет Украина» все еще ждет пассажиров

Компания перенесла начало зарубежных полетов из-за низкого спроса

Самолеты украинской «дочки» турецкой турецкой Atlas Global никак не взлетят. Компания перенесла начало регулярных полетов в Стамбул на месяц.

Дочерняя компания турецкой Atlas Global отложила запуск международных рейсов. Ее «дочка», «Атласджет Украина», планировала начать полеты в Стамбул из Харькова, Львова и Запорожья в конце августа-начале сентября. Но не успела продать билеты. Теперь рейс Харьков- Стамбул запланирован на 28 сентября 2015 года, Запорожье-Стамбул — на 12 октября, Львов-Стамбул — на 26 октября.

Мотивы решения компания объяснила спустя три часа после объявления об изменении расписания. «Начало выполнения рейсов Atlas Global было отложено… в связи с отсутствием заинтересованности потребителя», — написано на страничке компании в Facebook. Сначала «Атласджет» объяснил перенос «пересмотром расписания полетов».

Первая версия объявления «Атласджет Украина»

Первая версия объявления «Атласджет Украина»

«Мы решили ориентироваться на спрос, — пояснил в комментарии Hubs гендиректор «Атласджет Украина» Сергей Подгородецкий. – Начало полетов сместили на те даты, на которые есть продажи».

Компания начала продавать билеты две недели назад. Hubs писал о ценах на билеты «Атласджет Украина». У авиакомпани достаточно конкурентов, которые уже давно открыли продажи на сентябрь. Кроме «Атласджет», из Харькова в Стамбул летает турецкая Pegasus Airlines. Из Львова – Pegasus и Turkish Airlines. Кроме того, с пересадкой в Киеве из этих городов летает МАУ.

На следующей неделе начнется рекламная кампания перевозчика, — рассказал Подгородецкий. Полеты внутри Украины «Атласджет» по-прежнему рассчитывает начать в августе по двум маршрутам. По его словам, Госавиаслужба решила не отзывать спорное разрешение на маршрут Киев-Одесса. Второе направление — Киев-Львов. Код-шеринговым партнером «Атласджет» на внутренних линиях станет компания Bravo.

коментаря;

 1. Андрей said:

  Ну прямо удивительно, вылеты туда и обратно глубокой ночью и цена никак не ниже чем тот же Пегас из Харькова. И откуда взяться спросу…

 2. ВПІТП said:

  Туркам явно приготовлена участь Львівских авіаліній. Державне авіапідприємство ”Львівські авіалінії” організована злочинна група системно розікрала > 100 млн. грн. Зупинили польоти, розікрали літаки, звільнили льотний, інженерний склад. Розікрали авіамедсанчастину. Більше 1000 авіаспеціалістів вигнали за ворота без виплат зарплати та внесків в пенсійний фонд. Штучно довели до ліквідації державного авіапідприємства.
  Розкрадання майна і коштів кришують Мінінфраструктури, Державіаслужба, прокуратура, судді, СБУ, МВС, КРУ, податківці, місцева влада, … сприяли розкраданням, тепер способом ліквідації підприємства замітають сліди.
  Більше 50-ти років підприємство розвивалось та працювало на державу, — розікрали за 4 роки.

  Всплив С.Підгородецкий, який в 2007-2010 роках із військового коменданта залізничної станції Львів разом з Є.Дыхне, Д.Чевердюком, В. Бєлоусовым розікрали Державне авіапідприємство «Львівські авіалінії» через ТзОВ Авіакомпанія «Вега» – «Мособуд». Літачки продали ніби як металобрухт за копійки, але вони чомусь відлетіли та справно працюють приносячи надзвичайно високі прибутки новим господарям. Підгородецький С.І. підробив підпис на наказі про призначення самого себе на посаду в.о. ген директора ДАП “Львівські авіалінії», підробляв підписи на довіреностях… Під час його перебування підприємство зазнало найбільших збитків та розкрадань. Була укладена збиткова угода на оренду літаків з екіпажами з аферистом Джемалом Хахутаішвілі АК «Євролайн» — державне авіапідприємство зазнало збитків …

  http://wap.avia74.forum24.ru/?1-6-0-00000008-000-0-0-1285666549

  На черзі турки, які довірились шахраю. Head — thief.
  Генеральный директор «Атласджет Украина» Сергей Подгородецкий: «Я имею корпоративные права Atlasjet в размере 2,5%…».
  http://biz.liga.net/all/transport/intervyu/2725545-intervyu-atlasdzhet-ne-zavisit-ot-ukraino-rossiyskogo-kapitala.htm.
  В авіакомпанії «Атласджет Украина» зібрано всю рейдерську команду, що роздерибанили ДАП «Львівські авіалінії», які працівникам державного авіапідприємства зарплати не виплатили з 2009 року.

  Вільна профспілка виражає співчуття кредиторам, компаньйонам та співласникам Atlasjet Україна.

*

Top