«Арника» инвестировала 1,5 млн евро на покупку спецтехники

Механизмы приобретены для органического земледелия

В 2016 году агропромышленная группа «Арника» инвестировала 1,5 миллиона евро в покупку специализированной сельхозтехники для органического земледелия, — подтвердил исполнительный директор агрохолдинга Олег Максак.

Как подчеркнул топ-менеджер предприятия, холдинг и в дальнейшем планирует закупки широкозахватных механизмов для органической обработки, поскольку компания системно увеличивает площади под органикой.

Отметим, в 2016 г. «Арника» экспортировала более 11 тысяч тонн органической продукции (кукуруза, пшеница, соя) в Европу.

Напомним, бизнес-группа «Арника» была основана в 2000 г. Агропроизводство осуществляется на 20 тыс. га земли в Полтавской и Ровенской областях. Компания занимается выращиванием и торговлей органической соей, зерновыми и техническими культурами, а также технической коноплей. 2,2 тыс. га земли полностью отведено под органику.

Ранее сообщалось, что в 2017 году бизнес-группа планировала запустить в Украине завод по переработке конопляной тресты. По планам предприятия, выращенная на этом предприятии продукция будет продаваться за границей.

По материалам: Latifundist.com

*

Top