Apple собирается продать 100 млн iPhone 7 в этом году

Спрос оказался выше запланированного

Компания Apple намерена до конца этого года продать свой юбилейный, 100-миллионный iPhone 7. Это явилось следствием того, что спрос на этот девайс оказался намного выше запланированного.

Популярность iPhone 7 превзошла все ожидания, не смотря на то, что её предшественник тоже бил все рекорды. Предварительно продажи новой серии гаджетов этой линии предполагались на уровне 85 миллионов. Сейчас у компании есть все основания полагать, запланированный объём будет превышен.

Предварительные заказы изделия уже превзошли в 4 раза показатели, достигнутые предыдущей моделью шестой серии. Скептики отмечают, показатели зафиксированы не по факту продаж, а по объёмам заказа. В то же время популярность iPhone 7 уже продемонстрировала такие высокие результаты, что сомневаться в том, что будет реализовано всё, что заказано, вряд-ли разумно.

По сообщению компании Asbis-Украина, которая является официальным дистрибьютором компании Apple в Украине, iPhone 7, ориентировочно поступит в продажу у нас в стране в конце октября. Цену пока не называют. Цены на «неофициальный» Iphone 7 на данный момент составляют от 29 до 80 тыс. грн.

*

Top