«АП-ГРУПП» запустила в Мариуполе новый перевалочный комплекс

Планируемая мощность обработки - 50 вагонов в сутки

ООО «АП-ГРУПП» открыло новый комплекс по перевалке насыпных грузов в Мариуполе Донецкой области, — проинформировала пресс-служба предприятия.

Как уточняют в компании, этот объект осуществляет перевалку зерновых и масличных грузов, продуктов их переработки (шрот, жмых, отруби) и других сыпучих грузов по технологической схеме «ж/д вагон – склад – автотранспорт» с возможностью дальнейшего накопления судовых партий для транспортировки в Мариупольский порт и отправки на экспорт.

По данным предприятия, комплекс предусматривает одновременный фронт подачи шести вагонов с выгрузкой двух вагонов и планируемой мощностью обработки 50 вагонов в сутки. Кроме того, новый объект оснащен двумя 80-тонными автомобильными весами, 150-тонными железнодорожными весами, а также собственной лабораторией.

В компании подчеркивают, что ее новый комплекс является частью инвестиционного проекта группы, который включает в себя также комплекс по перевалке растительных масел мощностью 500 тыс. тонн в год. Его строительство планируется завершить в августе 2017 г., что позволит компании расширить географию поставляемых грузов, привлечь новых партнеров и увеличить грузопоток.

Ранее сообщалось, что морской терминал «Ника-Тера» увеличил пропускную способность.

*

Top