«Агролига» инвестирует $9 млн в новый завод

$6,7 млн будут привлечены за счет внешних источников

Строительство нового маслоэкстрактного завода, которое недавно анонсировала группа компаний «Агролига», обойдется в $9 млн, — сообщил генеральный директор предприятия Александр Бердник. «Общая сумма финансирования оценивается в $9 млн, из которых $6,7 млн будут профинансированы за счет привлеченных внешних источников», — цитирует Бердника пресс-служба «Агролиги».

Директор предприятия уточнил, что инновационность производства на новом объекте будет обусловлена двумя факторами: возможностью изменения объемов переработки сырья в диапазоне от 100 тыс. т до 180 тыс. т без дополнительного инвестирования в оборудование (вторая очередь), а при условии привлечения незначительной инвестиции мощность может быть увеличена до 280 тыс. т в год; возможностью перенастройки оборудования под добычу соевого и рапсового масел без дополнительных инвестиций в оборудование.

Ранее Hubs писал, что группа компаний «Агролига» (Харьковская область) завершила 2015 год с чистой прибылью EUR3,39 млн, что на 23% больше, чем в 2014 году.

*

Top