Агро ЛВ Лимитед нарастила в Украине инвестпортфель до 1,1 млрд грн

Компания запустила новый элеваторный комплекс на Львовщине

Предприятие ООО «Агро ЛВ Лимитед», которое входит в группу компаний Continental Farmers Group, ввело в эксплуатацию новый элеваторный комплекс в селе Новоселки-Гостинные Самборского района Львовской области, — говорится в сообщении пресс-службы Львовской областной государственной администрации.

«Установление такого элеватора позволит повысить эффективность нашего производственного блока. Большинство зерна поставляем на экспорт, но и на внутренний рынок тоже. Потенциал западного региона очень высок в контексте сельскохозяйственного сектора», — цитируется в релизе директор «Агро ЛВ Лимитед» Андреа Бьянка.

По его словам, успешность бизнеса не может реализоваться без человеческого фактора, «поэтому мы много времени и усилий уделяем обучению и повышению профессионализма наших сотрудников».

В ОГА уточняют, что новый элеваторный комплекс включает две силосные емкости на 6 тысяч тонн для хранения зерна.

Как напоминается в сообщении, «Агро ЛВ Лимитед» функционирует на территории Львовской обл. с 2006 года. Производство компании в структуре сельскохозяйственных предприятий области составляет: зерновых — 15%, сахарной свеклы — 32,7%, рапса — 19,3%, картофеля — 67,2%. При этом на протяжении своей деятельности в Украине предприятие инвестировало в развитие 1,1 млрд грн.

Тем временем, как сообщалось ранее, по итогам 2017 г. в сельском, лесном и рыбном хозяйстве освоено 57,8 миллиарда гривен капитальных инвестиций, что на 30,7% больше, чем в 2016 г.

*

Top