ADM инвестирует в Ильичевский морской торговый порт

Руководство порта внедряет политику максимальной открытости

Международная агропромышленная корпорация Archer Daniels Midland Company (ADM) приняла решение участвовать в конкурсе по реализации инвестиционных проектов на территории Ильичевского порта, — сообщает пресс-служба порта.

Проектами предполагается эффективное освоение территорий 4-го терминала, в частности, о сдаче в долгосрочную аренду 24-го склада с последующей модернизацией района и строительством нового перевалочного комплекса, — уточняют в руководстве порта.

По словам директора ГП «ИМТП» Сергея Крыжановского, проводимая в порту политика максимальной открытости направлена на привлечение инвесторов. «Сейчас в порту работают три частные стивидорные компании. Наша задача — за год увеличить их число до 10-ти компаний. Это вполне возможно сделать. Мы готовы рассматривать любые инвестиционные проекты как по аренде земельных участков, так и по эффективному использованию терминалов и складских помещений. В частности, 24-го склада. Мы заинтересованы в долгосрочном партнерстве», — сказал он.

Как известно, корпорация Archer Daniels Midland Company (ADM) является  одним из крупнейших агротрейдеров в мире и ведет успешный бизнес  в 37 странах Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Африки. В 2005 году компания приобрела зерноперегрузочный терминал в Одесском порту мощностью 3,5 млн т/год – ЧАО «Укрэлеваторпром».

*

Top