Знаменитого молодчика Титушко объявили в розыск по делу о разбоях

Жителя Белой Церкви подозревают в совершении тяжких преступлений

Национальная полиция разыскивает знаменитого молодчика-спортсмена Вадима Титушко, сообщил журналистам первый заместитель председателя Нацпола Вячеслав Аброськин.

По его словам, молодого жителя Киевской области объявили в розыск по подозрению в совершении тяжких преступлений на территории Киевщины.

«Вадим Титушко, 1993 г.р., обоснованно подозревается в совершении разбойных нападений в составе организованной группы с целью ограбления», — уточнил первый замглавы Нацполиции.

Напомним, спортсмен из Белой Церкви Титушко прославился на всю страну после участия в драке со сторонниками партии «Свобода» во время митинга оппозиции 18 мая 2013 года в Киеве, когда во время стычек пострадали журналисты Ольга Сницарчук и фотограф Владислав Содель.

После скандала с нападением на медийщиков Титушко был приговорен к трем годам тюрьмы, однако впоследствии наказание для него было заменено на два года условно.

После инцидента на митинге оппозиции титушками начали называть всех молодых участников массовых акций характерной наружности, которые получают плату за свои «услуги».

*

Top