Житомирской облсовет избрал главу

Должность занял депутат от БПП Владимир Ширма

Во время шестой внеочередной сессии Житомирского областного совета седьмого созыва депутаты избрали нового руководителя областного совета. Новым председателем областного совета стал депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Ширма. За его кандидатуру отдали свои голоса 43 депутата из 44-х голосовавших,- сообщает пресс-служба облсовета.

После избрания Владимир Ширма поблагодарил всех депутатов за поддержку его кандидатуры. «Спасибо всем, кто проголосовал за меня и тем, кто не голосовал. Работая в должности первого заместителя, я почувствовал, какая это нелегкая работа, и какая это огромная ответственность — ответственность перед жителями области и перед депутатами. Мы наладим сотрудничество со всеми фракциями, ведь всех нас избирали люди. Все спорные вопросы мы будем решать вместе и будем принимать консолидированные решения», — обратился к депутатам Владимир Ширма.

Также путем тайного голосования депутаты областного совета избрали первого заместителя и заместителя председателя областного совета. Ими стали Сергей Крамаренко и Максим Виливчук. За их кандидатуры проголосовали по 45 депутатов. После избрания руководства областного совета Владимир Ширма объявил о закрытии шестой сессии областного совета.

*

Top