Жена Саакашвили поборется за депутатский мандат

Сандра Руловс будет баллотироваться в парламент Грузии

Бывшая первая леди Грузии, уроженка Нидерландов Сандра Руловс заявила на предвыборном митинге партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» (ЕНД), что намерена участвовать в парламентских выборах, намеченных на 8 октября. Она будет баллотироваться в законодательный орган Грузии от Зугдидского района – соседнего с Абхазией, — передает «Радио Свобода».

Выступая на митинге в селе Корцхели (где несколько недель назад сторонники правящей партии «Грузинская мечта» избили активистов оппозиции), Сандра Руловс подчеркнула, что Грузия перестала развиваться после смены власти в стране, а Россия (по ее словам) «уже предвкушает, когда Грузия достанется Кремлю».

Для того, чтобы противодействовать «вражеским планам», по мнению экс-первой леди, граждане должны проголосовать за оппозиционную партию «Единое национальное движение», которая «способна возобновить строительство». При этом Руловс сообщила, что ее муж – Михаил Саакашвили, занимающий сейчас пост губернатора Одесской области – обещал ей «больше не повторять ошибок прошлого» после возвращения в Грузию. Но не уточнила, какие именно ошибки имеются в виду.

Руловс – гражданка Нидерландов. Президент Саакашвили предоставил ей второе (грузинское) гражданство в 2013 году – за несколько дней до истечения своих полномочий и фактического бегства из страны, где против бывшего президента возбуждено четыре уголовных дела по обвинению в растрате и превышении служебных полномочий.

Ранее сообщалось, что в Грузии в парламентских выборах примет участие партия экс-мэра Киева Леонида Черновецкого.

По материалам: «Радио Свобода»

Фото: kavkazplus.com

*

Top