Згуладзе возглавит спецгруппу советников МВД

Кабмин уволил первого заместителя Авакова

На заседании Кабинета министров Украины освободили с должности  первого заместителя министра внутренних дел Эку Згуладзе,  — сообщил глава МВД Арсен Аваков.

«Эка уходит с 1го зама. КМ принял решение по ее просьбе. Эка сделает заявление, не нужно слухов. Искренне: ВЕЛИКОЕ СПАСИБО за работу!», – написал Аваков в Фейсбуке.

Вместе с тем, министр сообщил, что Згуладзе приняла его предложение и продолжит работу в команде реформ МВД, «возглавив специальную группу советников».

В середине апреля появилась информация, что Згуладзе решила уйти с должности первого замглавы МВД Украины.  20 апреля директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сообщил, что она официально находится в отпуске, с должности не увольнялась.

В свою очередь помощник Згуладзе Анастасия Франк отметила, что никаких заявлений об отставке нет. «…Остаёмся заниматься реформой Министерства внутренних дел, Эка никаких официальных заявлений, отставок и т.д. не делала», – написала она на странице в Фейсбуке.

По словам Франк, возможно, изменится формат работы МВД, но осуществление проектов продолжится. «То, что мы продолжаем проекты, – это 100%», — заверила она.

*

Top