Зеленский встретился с Премьер-министром Баварии

На полях 56-й Мюнхенской конференции

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Премьер-министром Баварии Маркусом Зедером на полях 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, пишет сайт Президента Украины.

Глава государства рассказал Маркусу Зедеру о ходе реформ, направленных на улучшение бизнес-среды, а также пригласил баварский бизнес воспользоваться инвестиционными возможностями, которые открываются в Украине.

«Мы приняли немало законов, связанных с фискализацией, деофшоризацией. А также законы, направленные на привлечение инвестиций, например закон о концессии», – сообщил Президент Украины.

Собеседники пришли к согласию в отношении необходимости развивать межрегиональное сотрудничество и расширять взаимодействие между городами-побратимами Украины и Баварии.

Также стороны обсудили ситуацию на Донбассе.

«Мы хотим прекращения войны, поэтому мы прежде всего заинтересованы в выполнении Минских договоренностей», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Также обсуждалось сотрудничество в контексте реализации курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. По приглашению Главы государства делегация Баварии пообещала осуществить визит в Украину.

Как сообщалось ранее, Зеленский встретится с главой МВФ и генсеком НАТО.

Один коментар;

*

Top