Зеленский создал ряд новых ВГА в Луганской области

Издан соответствующий указ

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 19 февраля, во исполнение закона Украины «О военно-гражданских администрациях» постановил реорганизовать 9 и образовать 8 военно-гражданских администраций в Луганской области, сообщает сайт президента Украины.

В соответствии с его указом №62/2021″ Об образовании и реорганизации военно-гражданских администраций в Луганской области» были реорганизованы военно-гражданские администрации городов Золотое, Счастье, Лисичанск, Северодонецк, Екатериновка, а также посёлков и сёл Новотошковское, Желобок, Крымское, Троицкое и Новозвановка, Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскино, Орехово-Донецкое и других.

В тоже время, указом были образованы Горная, Лисичанская, Счастьенская, Северодонецкая, Попаснянская городские военно-гражданские администрации, а также Станично-Луганскокая, Нижньотепливская и Криворожская поселковые военно-гражданские администрации.

Командующему Объединенных сил, главе Луганской областной государственной администрации поручено осуществить мероприятия, связанные с образованием и реорганизацией военно-гражданских администраций и проинформировать о результатах.

На сайте отмечается, что указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось ранее, утвержден порядок образования военно-гражданских администраций в ОТГ.

*

Top