Зеленский считает, что Путин понимает его позицию

Что Украина – независимая страна

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что президент России Владимир Путин понимает его позицию о том, что Украина является независимой страной, пишет «Интерфакс-Украина».

Отвечая в интервью The Times of Israel на вопрос о том, считает ли Путин по-прежнему, как он высказывался раньше, что «Украина – не страна«, Зеленский сказал: «Я не знаю, о чем он (Путин – ИФ) думает. Он не сказал мне. Я думаю, он понимает мое отношение: Украина – независимая страна. Мы большая страна, самая большая в Европе. Я думаю, что он понимает. Что он думает об этом? Это в его голове», — сказал он.

Зеленский указал, что с президентом России у него начался диалог, было несколько телефонных звонков, произошла встреча в Нормандском формате.

«Мы создали формат для нашего диалога, который привел к некоторым «чувствительным» решениям. Мы вернули наших пленных, наши корабли. После трех лет без встреч нам удалось договориться о Нормандском формате. После этого произошел второй обмен пленным – самый большой подобный обмен», — отметил он.

Как сообщалось ранее, Зеленский поздравил Путина с праздниками.

Один коментар;

  1. Анатоль said:

    Демократи Світу розуміли дії і ідеологію Гітлера, але не сприймали її і знищили Гітлера. Нехай Зе у Пу запитає,чи вважає той Україну незалежною Державою, яка без втручання Москалії вирішує свої зовнішні і внутрішні проблеми. І нехай Зе протягом лютого 2020 року оголосить відповідь Путіна на це запитання!

*

Top