Зеленский рассказал Волкеру о нежелании РФ урегулировать конфликт на Донбассе

РФ не поддержала "Хлебное перемирие"

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что Украина полностью поддерживает политико-дипломатический путь урегулирования конфликта на Донбассе, свидетельством чего является перезапуск работы украинских представителей в Трехсторонней контактной группе, шаги в направлении активизации «нормандского формата» и разведения сил и средств в Станице Луганской, пишет «Интерфакс-Украина».

«В то же время Россия не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта. В частности, РФ не поддержала предложенное Украиной «Хлебное» перемирие, продолжаются обстрелы, в том числе, и автомобилей медицинской помощи, на временно оккупированной территории Донбасса ограничивается деятельность СММ ОБСЕ», — говорится в сообщении пресс-службы президента по итогам встречи Зеленского со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером в Торонто.

Зеленский также поблагодарил Волкера за всё, что лично спецпредставитель и администрация президента США Дональда Трампа делают для помощи Украине.

Как сообщалось ранее, Курт Волкер уверил о дальнейшей поддержке Украины.

*

Top