Зеленский призвал не относиться к коронавирусу небрежно

Заявив, что первые вызовы мы прошли достойно

На традиционном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Президенту Украины Владимиру Зеленскому сообщили, что в стране за сутки заболели 260 человек, а выздоровели – 356, пишет сайт «Президента Украины».

«Коронавирусная эпидемия заставила нас всех принимать новые решения и новые условия жизни. Все страны в мире переосмыслили свои подходы. Сегодняшняя тенденция по количеству заболевших, и тех, кто выздоровел, вселяет надежду, что первые вызовы мы достойно прошли. Но это не значит, что мы должны небрежно относиться к коронавирусной инфекции. Будем делать все, чтобы обеспечить украинцам безопасность», – отметил Владимир Зеленский.

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов сообщил Главе государства, что в настоящий момент почти все области выплатили мартовские надбавки до 300% к зарплатам врачам, борющимся с коронавирусом. Три области решат этот вопрос в ближайшие дни.

Также некоторые регионы уже начали выплаты надбавок за апрель, и до конца недели Кабинет Министров ожидает значительного увеличения количества заключенных договоров с Национальной службой здоровья, что необходимо для осуществления этих выплат.

Как сообщалось ранее, Зеленский провел совещание по предотвращению распространения эпидемии COVID-19.

коментаря;

  1. Наталия said:

    Никто и не относится просто к вирусу! Но мозги нужно включать! Сначала с 22-го мая пустить транспорт в пробном варианте и посмотреть чем это закончится. А уже с 1 июня людей на работу выпускать.. Если кто доберется вовремя. Нельзя все сразу открывать с 25 мая. Пожалейте людей! Больницы уже забиты. Продлите карантин до 1 июня! Берегите людей!

  2. Юрій said:

    відкриваєте кінотеатри і ресторани а церкви де люди молились за державу та здоровя закриті це просто абсурд покайтесь поки ще є час як президентська адміністрація так і депутати верховноі ради

  3. rjkz said:

    Відключення  гарячого  водопостачання  під час  епідемії  та  карантину — це надто  небезпечно, і  може  призвести  до  збільшення  кількості  хворих.——————————Дублюючи  цей  комент  ви  допомагаєте  зупинити  захворюваність  в  Україні.  Бо  відключивши  гарячу  воду  монополісти  збираються  зекономити  газ  за  рахунок  здоров»я  населення.

*

Top