Зеленский представил новоназначенного начальника Главного управления разведки Министерства обороны

Кирилла Буданова

Президент Владимир Зеленский представил коллективу Главного управления разведки Министерства обороны Украины новоназначенного начальника Кирилла Буданова, пишет сайт Президента Украины.

Указ № 308/2020 о его назначении Глава государства подписал 5 августа 2020 года.

Президент отметил, что уровень и профессионализм Кирилла Буданова не вызывают никаких вопросов.

«Это офицер, который прошел все ступени военной разведки, прекрасно знает систему изнутри, является участником боевых действий с первых дней войны, а следовательно – это не «кабинетный теоретик», а настоящий боевой офицер с большим опытом и большим авторитетом», – сказал Владимир Зеленский.

Глава государства отметил, что в системе национальной безопасности Украины именно военная разведка является ключевым инструментом для защиты государственных интересов.

«Ее основа – это военные профессионалы с большой буквы. Неоднократно ваши знания, ваш опыт и мастерство подтверждались как в мирных условиях, так и во время войны. За последние годы вам удалось нарастить свои способности и выйти на новый уровень. Однако мы с вами прекрасно понимаем – останавливаться рано. Впереди еще много задач и вызовов», – подчеркнул Президент.

Владимир Зеленский убежден, что все эти задачи будут под силу новому руководителю ведомства.

Президент вручил Кириллу Буданову служебное удостоверение.

Как сообщалось ранее, в ОП прокомментировали назначение Буданова на должность начальника Главного управления разведки МОУ.

*

Top