Зеленский получил заявление Гончарука об отставке

И рассмотрит его

Президент Украины Владимир Зеленский получил заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке, глава государства рассмотрит его, сообщила пресс-служба Офиса президента на странице в Фейсбуке.

«Президент Украины получил поданное премьер-министром Алексеем Гончаруком прошение об отставке. Глава государства рассмотрит указанное заявление. О результатах рассмотрения Офис президента Украины сообщит отдельно», сказано в сообщении Офиса президента.

Как сообщалось ранее, Гончарук написал заявление об отставке.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявляет, что с целью нивелировать какие-либо спекуляции на теме якобы неуважения членов Кабмина и его лично к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, он написал заявление об отставке и передал его президенту.

«Я пришел на должность — выполнять программу президента. Он является для меня образцом открытости и порядочности. Однако чтобы убрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал ее президенту с правом внесения в парламент», — сказано в сообщении.

*

Top