Зеленский подписал закон относительно усовершенствования условий поддержки производства электрической энергии

Из альтернативных источников

Президент Владимир Зеленский подписал Закон № 810-IX «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников энергии», который Верховная Рада приняла 21 июля 2020 года, пишет сайт «Президента Украины».

Закон является первым шагом на пути решения проблем, существующих на рынке электроэнергии, и направлен на обеспечение энергетической стабильности страны.

В то же время Глава государства обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю относительно принятия исчерпывающих мер для решения проблем функционирования рынка электрической энергии в Украине, в частности обеспечения справедливых условий деятельности для всех субъектов хозяйствования объединенной энергетической системы Украины.

«Президент просит правительство системно проанализировать состояние выполнения Закона Украины «О рынке электрической энергии» всеми участниками рынка и безотлагательно подготовить предложения по его совершенствованию», — сказано в сообщении.

«Глава государства держит под личным контролем вопрос обеспечения устойчивой и надежной работы объединенной энергетической системы Украины и поручил Премьер-министру еженедельно докладывать о результатах выполнения поставленных задач», — добавили в ОП.

Как сообщалось ранее, президент подписал закон о механизмах погашения задолженности на оптовом рынке электроэнергии.

*

Top