Зеленский не будет реагировать на санкции против Дубинского, - Подоляк 

Фракция осуждает любые вмешательства в выборы в любой стране

Президент Украины Владимир Зеленский и его Офис не будут реагировать на американские санкции против представителя его же партии «Слуга народа» в парламенте Александра ДубинскогоОб этом отметил антикризисный советник председателя ОП Михаил Подоляк в комментарии Радио Свобода.

«А почему именно президент должен на это реагировать, а не руководство фракции, например? Дубинский – депутат. И первичная реакция  это прерогатива депутатского корпуса и прежде всего фракции «Слуга народа». Именно так правильно», — сообщил Подоляк.

Заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук заявила, что высказывания народного депутата Александра Дубинского часто не совпадали с позицией фракции.

Напомним, сам Дубинский назвал санкции США «временными неудобствами» за «право иметь независимую позицию, связанную с защитой интересов украинского народа». Он обвинил во внедрении таких ограничений именно «Центр противодействия коррупции».

Первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко в комментарии Радио Свобода рассказал, что вопрос наложенных на Дубинского санкций США пока не был в повестке дня политической силы.

Как сообщалось ранее, Минфин США вводит санкции против ряда физлиц и организаций из Украины.

*

Top