Зеленский инициировал заседание СНБО

На 19 февраля

Президент Украины Владимир Зеленский поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Алексею Данилову начать подготовку заседания СНБО, которое должно состояться 19 февраля в Офисе президента Украины. Об этом в пятницу вечером сообщили на странице СНБО в Фейсбук.

«На заседании планируется обсудить комплекс вопросов, часть из которых будет рассмотрена в закрытом режиме», — сказано в сообщении.

«Угрозы национальной безопасности государства, которые должны быть устранены, требуют обязательных жестких решений в рамках, определенных Конституцией Украины и действующим законодательством. Общество должно видеть государство, которое абсолютно точно знает современные риски и умеет реагировать на них профессионально и быстро. Очевидно также, что, к сожалению, в период до 2019 года украинцы наглядно видели, что необходимые решения для защиты национальной безопасности, которые давно назрели, по политическим соображениям откладывались. Отсутствие тогда достаточной политической воли заложило под основы нашей государственности много мин замедленного действия, которые и требуют сегодня системного противодействия», — сказано в сообщении на сайте президента Украины.

На Банковой отметили, что для Зеленского безусловным приоритетом является выполнение конституционного долга президента по обеспечению национальной безопасности государства.

«Решения, которые принимаются в результате коллегиальной работы Совета национальной безопасности и обороны, полностью соответствуют интересам Украины на данном этапе развития нашего государства», — подытожили в ОП.

Как сообщалось ранее, в СНБО рассказали о кибератаке на украинцев.

*

Top