Завгороднего уволили из

Кабмин сменил начальника компании "Укрзализныця" на Евгения Кравцова

Александр Завгородний уволен из правления «Укрзализныци». Вместо него и.о. главы правления будет Евгений Кравцов, директор по реформированию, имущественной и правовой политике «Укрзализныци», — говорится в распоряжениях компании №229 и №230.

Новый глава УЗ начал трудовую деятельность в 2008 году, став юристом в фирме «Астерс». С января 2015 года стал советником гендиректора «Укрзализныци», а в мае 2015 года — директором по реформированию УЗ. Один из авторов устава ПАО «Укрзализныця» и последней редакции Закона «О железнодорожном транспорте».

После увольнения Завгороднего правление «Укрзализныци» сократилось до четырех человек. Кроме Кравцова, в него входят директор по корпоративному управлению и мотивации персонала УЗ Оксана Марина; директор по инфраструктуре УЗ Сергей Михальчук; советник министра инфраструктуры по реформированию ж/д транспорта немец Штефан Хофсаесc.

26 февраля Минэкономики начало отбор на должность главы «Укрзализныци». До его завершения руководить компанией будет назначенный Кабмином и.о. главы правления.

*

Top