Заседание Рады сорвалось

В работе парламента объявлен перерыв

Сегодня утром заседание парламента не началось, как планировалось в 10:00, в работе депутатского корпуса объявлен перерыв, — передает парламентский телеканал Рада.

Как отмечается, на данный момент так и непонятно, с чем связана задержка с возобновлением работы парламента. При этом некоторые народные депутаты в кулуарах допускают, что это могло произойти по решению глав депутатских фракций и, возможно, связано с требованиями отдельных политсил дать им возможность озвучить определенные заявления.

Когда возобновится заседание, также на данный момент не сообщается. Некоторые парламентарии и сами не знают, почему задерживается начало утреннего заседания. По слухам, перерыв был объявлен якобы по инициативе фракций БПП и «Народный фронт».

Напомним, накануне парламент работал в привычном режиме, и нардепам удалось принять ряд решений, но по некоторым законопроектам найти консенсус народным избранникам не получилось.

В частности, как сообщалось, Рада ратифицировала Соглашение о создании зоны свободной торговли с Канадой и отменила двойное налогообложение с Люксембургом.

Тем не менее, плодотворной законотворческой результативностью на пленарном заседании, 14 марта, депутаты так и не отметились. С трудом приняв еще одну децентрализационную поправку (законопроект уже не один месяц пылился в Раде) относительно добровольного объединения территориальных общин, с рядом финансовых законопроектов у них вышел конфуз.

*

Top