Зарплаты по-новому: Гройсман отрапортовал о росте з/п украинцев до $255

За месяц средний оклад штатного работника вырос на 9%

В Украине средняя зарплата штатного работника в марте 2017 года составила 6,75 тысячи гривен, что по текущему официальному курсу Национального банка Украины, равняется $255, — отрапортовал премьер-министр Владимир Гройсман.

«Хорошая новость. По данным Госстата, средняя зарплата штатного работника в Украине в марте 2017 года составила 6752 грн», — написал глава правительства у себя в Twitter.

Премьер-министр при этом уточнил, что это в два раза больше минимальной зарплаты, а также на 8,7% больше, чем в феврале текущего года.

«В целом по году у нас рост доходов украинцев более чем 37%», — добавил председатель Кабмина.

Ранее Hubs сообщал, что в Украине с сегодняшнего дня повысился прожиточный минимум и минимальный размер пенсий.

прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц (минимальная пенсия) с 1 мая 2017 года будет составлять 1312 грн (было – 1247 грн. – Ред.).

Как известно, согласно госбюджету-2017, повышение прожиточного минимума и минимального размера пенсий должно состояться дважды в течение года — с 1 мая 2017 года и с 1 декабря. С 1 декабря размер пенсионной «минималки» должен вырасти до 1373 грн.

Напомним, ранее министр социальной политики Андрей Рева заявлял, что Кабмин планирует представить проект пенсионной реформы до середины мая, чтобы уже с 1 октября текущего года увеличить минимальные пенсии.

коментаря;

  1. татьяна said:

    Задолбала эта брехня!!! не раздражайте народ «хорошими новостями » гройсмана. Какой госстат ему эти цифры дает???

  2. Андрей said:

    Где ,скажите на милость ,такие Зарплаты? до 100$ еле-еле дотягивает!!

*

Top