Запорожский «Облводоканал» получит 5 млн грн. на погашение долгов

Общая сумма задолженности по зарплате составляет 7,665 млн грн.

Заместитель главы Запорожской ОГА Владимир Тоцкий сообщил, что на следующей неделе для погашения долгов по заработной плате работникам КП «Облводоканал» будет выделено 5 млн грн. Такое решение было принято на сессии областного совета 31 марта.

На сегодня общая сумма задолженности по заработной плате работникам КП «Облводоканал» составляет 7 664,6 тыс. грн.

Главной причиной возникновения задолженности стала дебиторская задолженность потребителей г. Бердянска за оказанные предприятием услуги (18,2 млн. грн. по состоянию на 30.03.2016) и несоответствие существующих тарифов на услуги по водоотведению и водоснабжению их фактической себестоимости.

Владимир Тоцкий напомнил, что облгосадминистрация в пределах своей компетенции применяет все возможные меры для стабилизации финансово-экономического состояния  КП «Облводоканал». Так, в 2015 году за счет госбюджета на предприятии погасили задолженность, образовавшуюся из-за разницы в тарифах на общую сумму 41 млн грн., в том числе – за счет взаиморасчетов с КП «Бердянскводоканал» на сумму 14,8 млн грн. В прошлом году КП «Облводоканал» было выделено 2,5 млн грн. из областного бюджета для стабилизации финансово-хозяйственной деятельности.

 

 

*

Top