Запорожский аэропорт нашел инвесторов

Для предоставления качественных наземных услуг потребуется 120 мл грн

11 февраля руководство Запорожья начало переговоры с представителями компании «Трансаэрохендлинг» о привлечении 120 млн инвестиций для обеспечения надлежащей и бесперебойной работы международного аэропорта «Запорожье».

Целостный имущественный комплекс «Международный аэропорт Запорожье» был передан в собственность территориальной громады города Запорожья в 2012 году. Несмотря на то, что аэропорт в последнее время расширил географию полетов, аэродромный комплекс находится в неудовлетворительном состоянии. Ремонт и реконструкция взлетно-посадочной полосы не проводились длительное время. Изношенность производственной базы аэропорта препятствует привлечению мировых авиакомпаний.

«Аэропорт «Запорожье» занимает выгодное экономико-географическое положение и является перспективным с точки зрения развития авиаперевозок, — отметил и. о. главы Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль. — Областная власть сделает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить подъем уровня запорожского аэропорта до европейского класса. Нами уже поставлен вопрос на уровне Кабинета министров относительно выделения государственного финансирования работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы в сумме свыше 600 млн грн. Однако улучшение качества предоставления услуг в аэропорту возможно только при условии привлечения эффективного хендлинга».

ООО «Трансаэрохендлинг», работающая с 2008 года, является одной из ведущих компаний Украины, предоставляющих услуги по наземному обслуживанию воздушных суден и пассажиров.

*

Top