Зам Гонтаревой уходит из НБУ

Владислав Рашкован с 1 августа завершает работу в центробанке

Заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Владислав Рашкован завершает работу в центральном банке, — сообщила пресс-служба регулятора.

«С 1 августа 2016 года Владислав Рашкован завершает работу в должности заместителя главы НБУ… Процесс реформ продолжается, они уже стали необратимыми. За это время Нацбанк стал лидером реформ в государстве, а Владислав Рашкован — настоящим агентом изменений в перестройке финансового сектора», — прокомментировала уход Рашкована глава НБУ Валерия Гонтарева.

«Я считаю свою миссию по закладке фундамента реформ выполненной. Сейчас я имею в планах выйти на следующий и новый для себя уровень и ответить на новые актуальные для меня вызовы», — пояснил решение сам Рашкован.

Топ-менеджер также добавил, что имеет возможность собственным вкладом ускорить развитие реальной экономики страны. В то же время Рашкован не сообщает, где намерен продолжить работу.

Также в Нацбанке напомнили, что Рашкован в апреле 2014 года возглавил департамент стратегии и реформирования банковской системы регулятора и вошел в правление Нацбанка, с ноября-2014 он занимает должность заместителя главы НБУ.

Один коментар;

  1. Владимир Андреевич said:

    Одно из двух — либо крысы бегут с корабля, либо порядочный человек не желает сотрудничать с подонками.

*

Top