За сутки в материковом Китае выявлено 55 новых случаев заражения коронавирусом

54 - "импортированы" из-за границы

В материковом Китае за истекшие сутки зарегистрировано 55 новых случаев заражения коронавирусом, из них 54 — у людей, прибывших из-за рубежа, один — внутри страны, в провинции Чжэцзян, сообщил Госкомздрав КНР на своем официальном сайте, пишет «Интерфакс-Украина».

Из «ввезенных» случаев заболевания в городах центрального подчинения Пекине и Тяньцзине выявлено по четыре, Шанхае — 17. В провинциях Гуандун — 12, Чжэцзян и Фуцзянь — по три, Шаньдун и Юньнань — по два, Ляонин, Цзянсу, Сычуань и Шэньси — по одному, автономном районе Внутренняя Монголия — три. Всего насчитывается 595 инфицированных, прибывших в Китай из-за границы.

За сутки в стране из ранее зараженных коронавирусом скончались пять человек, все — в провинции Хубэй, которая считается эпицентром распространения инфекции.

С декабря число жертв коронавируса в стране составил 3,292 тыс. человек, зарегистрировано 81,340 тыс. случаев заболевания. Из них в Хубэе скончались 3,174 тыс., заболели 67,801 тыс.

На материковой части страны в настоящее время в медучреждениях проходят курс лечения 3,460 тыс. человек, состояние 1 тыс. больных оценивается как тяжелое.

В то же время, почти 75 тыс. человек выздоровели и покинули медучреждения.

На китайских территориях вне материковой части страны с декабря прошлого года зарегистрировано 738 случаев заболевания: в Гонконге — 453 (при четырех случаях смертельного исхода), в Макао — 33, на Тайване — 252 (два случая смерти).

Как сообщалось ранее, китайские ученые обнаружили, что коронавирус успел эволюционировать и разделился на два основных подтипа.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Да что ж они ползают по всему миру и все страны, рискуя, их впускают? Вот закрыли бы от них все границы — весь мир избежал бы болезни и смертей. «Как аукнется — так и откликнется» — прямо точно. Сначала они заражали, теперь их заражают.

*

Top