За проделки налоговиков буду отвечать их руководители, - ГФС

ГФС усилила ответственность руководителей службы за коррупцию подчиненных

Государственная фискальная служба будет проводить служебные расследования в отношении руководителей сотрудников службы, привлеченных к ответственности за коррупцию, — сообщила пресс-служба ведомства.

«Одной из новаций является введение обязательной процедуры проведения внутренних расследований не только в отношении лиц, привлеченных к уголовной ответственности или находящихся под следствием, но и в отношении их руководителей и всего служебного окружения», — говорится в сообщении.

ГФС отмечает, что антикоррупционная программа ведомства на 2015 — 2017 годы предполагает привлечение всего состава фискальной службы к борьбе с коррупцией, «то есть каждый руководитель структурного подразделения должен проводить антикоррупционную работу среди своих работников, анализировать риски и разрабатывать мероприятия по их устранению», — отмечается в сообщении.

Тем временем, в самой службе определили победителя конкурса на лучший дизайн их формы. Налоговиков оденут в форму по эскизам студентки Дарьи Найдюк.

*

Top