За кресло главы

Минагропрод начинает конкурс

По состоянию на 24 февраля на конкурс на должность директора ГП «Артемсоль» заявления подали только семь кандидатов, — говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода.

Как отмечается, для отбора претендентов в Минагрополитики работает постоянно действующая профессиональная конкурсная комиссия, в состав которой входят представители известных рекрутинговых и консалтинговых компаний. «Вместе с пакетом документов кандидаты должны предоставить свое конкурсное предложение по стратегии и перспективе развития предприятия», — говорится в сообщении.

Кроме того, к участию в конкурсе будут допущены только те претенденты, которые предоставили полный перечень документов и оформили их в соответствии с требованиями. Участники, которые пройдут в следующий этап, будут публично защищать свои конкурсные предложения перед комиссией, говорится в сообщении.

«Конкурсное предложение должно содержать цели и стратегию будущего развития предприятия. От будущего руководителя мы ожидаем поддержки курса на приватизацию госпредприятия. Кандидат должен тщательно изучить финансовую документацию предприятия и всю имеющуюся информацию, понимать проблемы предприятия и предложить пути их решения», — заявила начальник отдела кадрового обеспечения АПК и член конкурсной комиссии Ирина Гнутова.

С 1 февраля 2016 Минагрополитики повторно объявило конкурс на должность директора ГП «Артемсоль». Срок подачи документов от кандидатов продолжается до 3 марта 2016 года.

В конце августа 2015 года правительство возвратило «Артемсоль» в управление Минагрополитики, тогда как до этого оно с июля 2014 года было в управлении Мининфраструктуры. С тех пор аграрное ведомство пока безрезультатно пытается отобрать на конкурсе нового директора. И.о. директора ГП «Артемсоль» Андрей Журавлев 26 октября 2015 года ушел с должности «из-за отсутствия конструктивного диалога с Минагрополитики по вопросам дальнейшего развития предприятия».

*

Top