премьер-министр Арсений Яценюк

Премьер заявил, что является союзником президента

У руководства страны есть только один путь — путь единства, путь движения вперед и путь ответственности перед нашей страной, — заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНИАН.

Премьер напомнил, что один из основных месседжей вице-президента США Джо Байдена, который выступил в украинском парламенте, касался единства.

«Вы как никто имеете самый большой политический опыт в этой стране. И я хочу вас заверить, Петр Алексеевич, что у нас есть только один путь, и я первый сторонник и ваш союзник, — путь единства, путь движения вперед и путь ответственности перед нашей страной», — подчеркнул Яценюк.

«Это страна, в которой мы родились, в которой мы живем, и за которую мы отвечаем как избранные народом Украины политические лидеры», — добавил глава правительства.

«С нашей общей политической волей, со всей ответственностью перед украинским народом мы все пройдем. Мы примем не только Налоговый кодекс и бюджет. Мы сделаем нашу страну успешной. И следующий визит президента Соединенных Штатов Америки, или любого другого лидера, которые нас сегодня поддерживают, будет со следующим месседжем: «Им это удалось. Это удалось президенту, это удалось правительству и, в первую очередь, это удалось народу Украины», — подчеркнул Яценюк.

Накануне вице-президент США Байден выступил в украинском парламенте с критикой властей за отсутствие успеха в сфере борьбы с коррупцией.

*

Top