Яресько отправили в Пуэрто-Рико выбивать долги кредиторам

Экс-министра назначили исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю

Экс-министр финансов Украины Наталья Яресько получила должность исполнительного директора Совета по финансовому управлению и контролю для Пуэрто-Рико, — написала она в Фейсбук.

«Для меня большая честь принять новую должность, основной задачей которой является возвращение Пуэрто-Рико на путь к финансовой стабильности. 22 марта меня назначили исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю для Пуэрто-Рико, созданного согласно Акту о контроле, управлении и экономической стабильности Пуэрто-Рико (PROMESA)», — сообщила она.

«Как исполнительный директор Совета, я буду отвечать за разработку стратегии и осуществления контроля за его реализацией, одновременно сотрудничая со всеми заинтересованными сторонами, в частности публичным и частным сектором в США и Пуэрто-Рико, медиа, общественностью», — написала Яресько.

Напомним, внешние долги Пуэрто-Рико два года назад составляли 72 млрд долларов.

Год назад, после своего ухода из Кабмина, Наталья Яресько дала пять советов для нового состава правительства. По мнению Яресько, новый Кабмин должен выполнять программу МВФ, особенно в части цены на газ, сокращать дефицит бюджета и жить по средствам.

*

Top