Япония запрещает въезд иностранцев

До конца января

Япония с 28 декабря 2020 до конца января 2021 года запрещает въезд всех иностранных граждан в связи с выявлением новой разновидности коронавируса, сообщает агентство Kyodo, пишет Интерфакс-Украина.

«Япония временно приостанавливает въезд в страну иностранных граждан со всего мира в качестве меры предосторожности против нового, потенциально более заразного варианта коронавируса. Правило вступит в силу 28 декабря и будет действовать до конца января 2021 года», — говорится в сообщении.

С 20 декабря многие европейские страны закрыли границы для путешественников из Великобритании после ужесточения ограничений в Лондоне и Южной Англии из-за нового штамма COVID-19. По оценкам экспертов, новый вариант коронавируса на 70% более заразен, чем первоначальный штамм. Япония закрыла въезд из Британии для всех пассажиров, кроме своих подданных, возвращающихся на родину.

Как сообщалось ранее, в Японии выявили заражения «британским штаммом» COVID-19.

Заболели пять человек, которые вернулись из Соединенного Королевства. Их поместили на карантин, власти выясняют личности тех, с кем они контактировали в последнее время.

*

Top