Янукович отрицает общение с Медведчуком во время Майдана

Телефонные звонки могли осуществлять его помощники

Во время сегодняшнего видео-допроса экс-президента Украины Виктора Януковича сторона обвинения поинтересовалась его контактами с Виктором Медведчуком во время Революции достоинства. А именно тем фактом, что с личного телефонного номера в этот переиод были совершены 54 звонка на личный номер Медведчука.

В ответ Янукович сообщил, что не совершал этих звонков. «С Медведчуком у меня были ограниченные отношения, встречались на мероприятиях, личных отношений у нас не было», — сказал он. Также экс-президент добавил, что звонки могли совершить его помощники.

Как сообщалось, Януковича допрашивают как свидетеля по двум блокам обвинений: по экономическому (получение взяток и присвоение госимущества) и по политическому («преступления против Майдана» и принятие законов «16 января»). При этом Генеральный прокурор Юрий Луценко хочет провести рассмотрение дела Януковича одним пакетом, тогда как глава департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк предлагает передавать в суд дела по отдельным эпизодам, по мере их готовности.

*

Top