Янукович-гейт: заседание суда перенесено на август

Новому адвокату экс-президента дали почти месяц на изучение материалов

Оболонский районный суд Киева перенес заседание по делу о государственной измене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на 3 августа 2017 года, — следует из решения судебной инстанции по итогам сегодняшних слушаний.

Таким образом, адвокату Януковича дали почти месяц на изучение материалов судебного дела.

Как сообщил в ходе заседания государственный защитник интересов Януковича Виталий Мешочек, он выступает за участие своего подзащитного в процессе в режиме видеоконференции.

«Для справедливого суда, справедливого рассмотрения считаю, что Виктор Федорович Янукович должен участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции, и его никто не имеет права лишать возможности задавать вопросы свидетелям, экспертам, любым иным участникам уголовного производства, заявлять ходатайства, жалобы, отводы», — заявил адвокат.

По его словам, он намерен пообщаться лично с Януковичем и предыдущими защитниками экс-президента, а все свои дальнейшие действия, в том числе о режиме участия в заседаниях, планирует согласовывать со своим подзащитным.

Как сообщалось, предыдущее засе6дание по делу о госизмене Януковича состоялось 6 июля 2017 года. По его итогам экс-гарант отзывал своих адвокатов из процесса, а его защитники заявили, что их подзащитный не будет принимать участие в слушаниях.

В конце июня-2017 суд не поверил Януковичу и запустил заочный судебный процесс над экс-президентом по делу о госизмене.

Подозрение в госизмене Януковичу объявили в ноябре 2016 года. В конце января 2017 года Апелляционный суд передал производство этого дела в Оболонский районный суд Киева.

Один коментар;

  1. Киевлянинъ said:

    Похоже, дело Януковича скатывается в «долгий ящик», дутых доказательств много, но для суда они не аргумент. Обычное сведение счётов!

*

Top