Янтарные войны: в Сарны введут Нацгвардию

Бойцы НГУ усилят работу местной полиции

Во время своего пребывания в Сарнах (Ровенская область) командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров и группа офицеров Главного управления НГУ изучают вопрос размещения в городе подразделения нацгвардейцев с целью оказания помощи полиции в обеспечении правопорядка, — сообщила сегодня пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Инициировали такую работу представители общественности и органы местной власти Сарненщини, обратившись с соответствующей просьбой. В ходе работы, в частности, будут рассмотрены возможные варианты расположения подразделения и взаимодействия с полицией», — проинформировали в МВД без уточнений подробностей введения бойцов Нацгвардии в райцентр.

Как сообщалось, ранее в Ровенской области добытчики янтаря оказали сопротивление работникам полиции, в результате столкновений 30 марта пострадали десять полицейских, из них 5 — работников спецподразделения, остальные — из Сарненского отдела полиции.

После очередного конфликта с представителями незаконного янтарного бизнеса руководство Нацполиции поручило структурным подразделениям Нацполиции, ответственным за обеспечение общественной безопасности, разработку комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на решение конфликтной ситуации, сложившейся вокруг подпольной добычи янтаря в Сарненском районе Ровенщины.

*

Top