Вывод Межигорья из госсобственности аннулировали

ГПУ через Апелляционный суд добилась расторжения договоров

Апелляционный суд признал недействительными договоры, по которым правительственная резиденция «Межигорье» выбыла из государственной собственности, — сообщил сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Киевский апелляционный хозяйственный суд по представлению прокуратуры Киева 1 августа принял решение о признании недействительными договоров, по которым правительственная резиденция «Межигорье» выбыла в 2007 году из государственной собственности», — написал глава ГПУ у себя в Facebook.

По его словам, прокуратура намерена привлечь к ответственности за незаконное отчуждение государственной резиденции экс-президента Виктора Януковича и бывшего министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева арестовал имущество плавучего ресторана в резиденции «Межигорье», в которой ранее проживал Янукович. В судебном порядке было установлено, что владельцем плавучего ресторана являлась компания ООО «Танталит», на которую и была зарегистрирована резиденция беглого экс-президента.

*

Top